Красноярск: пробки 4
В Омской области электрокачель чуть не убила младенца

В Омской области электрокачель чуть не убила младенца

24.06.2026 09:00
Фото сгенерировано нейросетью
В Омске молодая мать получила приговор за то, что по неосторожности покалечила собственную двухмесячную дочь. Трагедия произошла в январе 2025 года. Она могла закончиться куда страшнее.

18 января женщина положила малышку в детскую электрокачель, включила её, но не пристегнула ребёнка ремнями безопасности. Девочка выпала и ударилась головой о металлическую опору. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб мозга средней степени и вдавленный перелом теменной кости. Это серьёзные повреждения, которые признали опасными для жизни. Девочку экстренно госпитализировали — медики её спасли.

Мировой судья судебного участка № 89 в Омске рассмотрел это дело и вынес приговор. Мать признала вину полностью и раскаялась. Суд установил: женщина не предвидела последствий своих действий, хотя при должной внимательности трагедии можно было избежать.

Ей назначили шесть месяцев ограничения свободы. Это значит, что женщине нельзя менять место жительства, выезжать за пределы Омска без разрешения и нужно раз в месяц отмечаться в контролирующем органе.

Родителям напоминают: детские качели, шезлонги и электроколыбели оснащены ремнями безопасности не для красоты. Пристёгивайте детей всегда — даже если отходите на минуту.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: