Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае задержаны подозреваемые в краже живого осетра в рыбхозяйстве

В Красноярском крае задержаны подозреваемые в краже живого осетра в рыбхозяйстве

Сотрудники полиции проанализировали данные с видеокамер наблюдения. Выяснилось, что на территорию предприятия проникли трое неизвестных. Они направились к водоему, один из них нырнул, выловил сибирского осетра енисейского подвида весом свыше 12 килограммов и двинулся к выходу.

В рамках проведенных оперативных действий сотрудники уголовного розыска задержали трех приезжих: жителя Усть-Каменогорска 2000 года рождения и двух граждан из Сухобузимо — 1998 и 2000 годов рождения.

Как удалось установить, молодые люди приехали на отдых к Красноярскому водохранилищу и остановились в палатке. Украденную рыбу им удалось донести лишь до своего временного лагеря. На место оперативно прибыли работники рыбоводческого хозяйства, потребовавшие немедленного возврата рыбы, и похитители подчинились. Однако пребывание особи в непривычных условиях негативно сказалось на состоянии самки осетра и привело к её гибели. Ущерб предприятию составил около 107 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России «Балахтинско-Новоселовский» возбудил в отношении подозреваемых уголовное дело по статье «Кража». Им избрали меру пресечения — подписку о невыезде и соблюдении надлежащего поведения.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: